您的瀏覽器不支援Javascript,部分功能將無法呈現。

:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 楊志開
  • Emailckyang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 89612
  • 美國北卡羅萊納大學(教堂山校區) 物理學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蕭又新
  • Emailyhshiau@nccu.edu. ...
  • 校內分機:62987
  • 國立臺灣大學 物理學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡尚岳
  • Emailsytsai@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62970
  • 國立臺灣大學 電機工程(學)系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林瑜琤
  • Emailyc.lin@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67609
  • 德國科隆大學 物理學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬文忠
  • Emailmwj@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67191
  • 美國賓州州立大學 物理學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 姚永德
  • Emailydyao@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67767
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 吳俊輝
  • Emailjhpw@phys.ntu.edu ...
  • 校內分機:67767
  • 合聘
    個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 陳洋元
  • Emailcheny2@phys.sinic ...
  • 校內分機:67767
  • 美國加州州立大學 物理與天文學研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 李尚凡
  • Emailleesf@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67767
  • 美國密西根州立大學 物理學系 博士
  • cron web_use_log